Список форумов Форум школы боевых искусств

Форум школы боевых искусств "Тецукен Син Кан"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

травматическое оружие
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум школы боевых искусств "Тецукен Син Кан" -> Самооборона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: травматическое оружие Ответить с цитатой

Кто применял травматическое оружие (макарыч, оса) ? Какие достоинства и недостатки в этом оружии?
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По останавливающему действию "Макарыч" не конкурент "Осе" или "Стражнику".
Боеприпас для "Макарыча" - просто резиновый шарик 8мм, а у "Осы" стальной обрезиненный сердечник, 18мм.
Думаю, тут комментарии излишни.

"Оса" четырёхзарядная. "Стражник" - двух.
ИЖ-79-9Т "Макарыч", как и положено ПМ-у - 8+1(в патроннике) или 10+1.
Ещё есть разница в производителе боеприпасов.
АКБС показывает себя лучше.
"Техкрим" - откровенное Г.
Собственно, вот сравнительная фотография: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000526/526256.jpg

Если цель - просто попугать или поднять шум на улице, то подойдёт "Макарыч".
Эффектно клацнуть затвором, дослав патрон в патронник, поугрожать им перед лицом у врага -это назначение всех копийных образцов. Ну, ещё если попасть в глаз, то выбьет.

Если нужно без лишних разговоров свалить нападающего, то нужны травматики с 18мм боеприпасами как у "Стражника" или "Осы". Но осторожно: если попасть в глаз, то шарик (сердечник) застрянет в мозгах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчерпывающий ответ, спасибо !
Alexey
10 кю

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю.

Если стреляете из пистолета, гильзы выбрасываются. По ним можно найти ствол, из которого стреляли. Собрать гильзы может не получиться....

"Оса", "Стражник" и револьверы лишены этого недостатка.

К тому же насчёт того, что круче - достать "Макарыч" (или там ещё какой пистолет) и лязгнуть затвором, либо достать "Осу".... Думаю, авторитет "Осы" ни у кого сомнения не вызовет - все знают, что бьёт эта штука наповал и что носят её с собой люди практичные В очках .
А вот если ПМ или что подобное - может пневматик изи газовый.... - сомнения ещё будут.
mister_free
10 кю

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё глупость(простите за наглость)!!!у меня ПМ,у друзей ПМы и все очень довольны!!!....на самом деле всё зависит от стрелка,а Осу носить дело не хитрое, но ведь нужно ещё и попасть!!!Оса минусы-4 заряда,плохая кучность,смешной вид(ей не остановить противника с "опытом"),не очень удобно носить......ПМ плюсы-9 зарядов,патроны разной мощности(есть Очень мощные,сравнимые с Осой),пугающий вид(можно даж крикнуть фразу "МИЛИЦИЯ,на пол!!!",хорошая кучность(жена попадает в горлышко бутылки с 10 метров),и т.п.!!!воть!!
...а ещё говорят самый хороший это Хорхе!!но его я не пробовал!!!
sensey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробней про патороны разной мощности? Как они маркируются ?
mister_free
10 кю

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну самые хорошие как уже было сказано АКБС.они бывают 35дж,50дж и "магнум"!!!50дж-хороши,но вот "магнум" рекомендуют использовать только при реальной угрозе, тк можно оч сильно покалечить!!!а маркируются также как и называл я, надписью на коробке!!!
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister_free писал(а):
"магнум" рекомендуют использовать только при реальной угрозе

Любое оружие всегда нужно использовать только при реальной угрозе, когда другие средства не помогут. И здесь уже не до мыслей: как бы бабахнуть в него так, чтобы он с перепугу у*рался и убежал, но не умер.
Это оружие. Если достал - применяй. Впустую "размахивать шашкой" - так делают только позёры, а не самураи.

А "несильно ранить на 35 Джоулей" я могу и кулаком. Для этого мне хлопушки не нужны. (-:

"Я знаю одного мальчика", которому высадили всю обойму в рот, когда отобрали у него же его газульку. Слава Богу, тогда ещё не было травматического.
Это я к чему: меня лично, как и любого здорового или пьяного дядьку, восьмимиллиметровый шарик в грудину не остановит. И два не остановят. И пять.. Да, будет больно, но не шокирующе.
В отличие от боеприпаса Осы.

Да, и ещё про попадание в бутылку с десяти метров.
На разборках никто никогда не стреляет, как Пушкин с Дантесом, пафосно совмещая целик с мушкой, заложив левую руку за спину.
Все ситуации, требующие немедленного применения оружия, происходят в метре-полутора. Далее уже применение неоправдано, т.к. опасности как таковой нет. Надеюсь, оспаривать кучность "Осы" с метра никто не собирается? (-:
mister_free
10 кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

опять глупость,надо рассуждать с точки зрения психологии,а не физической закалки!!!...если на меня попытается напасть кто нибудь,и я в него пару раз выстрелю(даже еслине пападу),мне кажется он не будет искать в себе дырки и размышлять на тему -настоящий это был ПМ или травматический!!!..ему хватит внешнего вида,звука,боли!!!Люди все одинаково трусливы когда дело касается их жизни, поэтому не надо говорить что Вас не остановит даже обойма!!!Остановит даже первый выстрел,я уверен, потому что Вы тоже человек, а не робокоп!!! а касательно Осы опять повторюсь ,что "опытный" нападальщик не среагирует на неё как на боевое оружие, а если их будет много то Вам удастся сделать макс 1 выстрел,после чего остальные "опытные" его отберут!!!)))))
мне кажется вывод напрашивается сам собой-занимайтесь люди бегом,прыгом и лазом, и тогда даже самый "опытный" не сможет Вас догнать,допрыгуть и залазать!!!)))))а оружие это всего лишь развлечение для больших дять которые хотели стать милиционерами и не смогли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
sensey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а оружие это всего лишь развлечение для больших дять которые хотели стать милиционерами и не смогли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Улыбка
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister_free писал(а):
мне кажется...ему хватит...Люди все одинаково трусливы

Ну что ж, я на самом деле готов Вам дать "Макарыча" с обоймой резинок, а сам возьму "Осу".
Оденемся по-осеннему, наденем шлемы и.. Попробуем? (-:
Вы стреляете первым. Так будет честнее. Потому что, после первого выстрела "Осы", Вы уже не будете в состоянии понимать, что, как и куда..
Даже видео запишем.
Готовы?
sensey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister_free не соглашайся ! 77 хотел стать милиционером и таки стал Улыбка
а видео было бы интересным.... Wink
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensey писал(а):
77 хотел стать милиционером и таки стал

Это верно. (-:
Кстати, именно после ОМОНа я охладел к оружию. Видимо, и правда, наигрался.
Однако, Мистер Фри прав: все копийные пистолеты выглядят устрашающе. Главное, чтобы Вам в светлой обстановке попался трезвый и впечатлительный ботаник. Иначе подпитому борову в темноте будет пофигу, что там у Вас в руке хлопает.
Если только в него не прилетит заряд "Осы".

Допустим, выстрелы прогремят. Чуваки оценят ситуацию (кто будет в состоянии) и что будет дальше?
Мне аж самому интересно, кто из нас сможет продолжать бой, а кто нет.

И тем не менее, жаль, если у Мистера Фри дальше форума разговора не пойдёт.
Я уже позвонил своему куму (он как раз "разрешитель" в областном ГУВД) и он пообещал запросто организовать необходимое "оборудование" от спонсоров - магазина "Тигр". Они и видео сделают.

Хотя, кум очень, мягко сказать, "удивился", что кто-то в здравом уме захочет стать, пусть и в куртке, под "Осу".
Видимо, даже фотография баллистического геля с результатами выше не вразумляет людей. (-:
Alexey
10 кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Самое смешное - это замечание о том, что ОСА выглядит нелепо LOL LOL LOL
По-моему, увидев её, любой здравомыслящий человек поспешит сделать ноги аж бегом Шок . Сейчас уже все знают, что эта "неуклюжка" с ног валит на раз.... Ну, а если кто не знает, то на этот "раз" и попадёт.

Что же касается её кучности, точности и дальнобойности, то те, кто её юзал, не жаловались, даже удивлялись. Один, так вообще, говорит, метров с 15-ти зайца подстрелил легко.... Конечно, она не ТТ, но ведь и задачи другие....

Можно, конечно, надеяться на психологические эффекты, на человеческий или животный страх.... Но когда оно без вариантов в нокаут посылает, это как-то надёжнее, в том числе и психологически, для себя Отлично! .
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в ОМОНе даже были такие упражнения: боец одевал ЖЗТ (тяжёлый бронежилет) и с трёх метров в него стрелял его коллега из ПМ боевым.
Первый раз психологические ощущения, надо сказать, очень яркие.
Удар, впрочем, тоже ощутимый.

Цель упражнения - выработка у бойцов таких качеств, как адекватная реакция на выстрел по нему и умение продолжить выполнение поставленной задачи.

Даже небезызвестный "бесконтактник" "подполковник" Лавров при всех своих постановочных выступлениях и показах для РЕН-ТВ, вскользь показывает пару нормальных тренировочных моментов защиты от пистолета, когда в руках не деревянный макет или даже не поставленный на предохранитель "Макар", а с патроном в патроннике и со взведённым курком.

В принципе, такие цели в секции не стоят, но было бы неплохо в качестве факультативного занятия потренировать способность подавления чувства страха перед оружием. Пусть даже и травматическим.
А то, вон, люди считают, что если достать "Макарыч", то все сразу убегут.

Да и вообще, поработать с настоящими ножами и пистолетами - это чувство совсем другое, чем при работе с деревянными. У людей, тренировавшихся на макетах, почему-то очень часто сразу перестают получаться хорошо наработанные движения. Это означает, что к улице такой человек не готов и время потрачено впустую.

Например, захват наложением руки на взведённый курок уже не даст оружию произвести выстрел. На макете до этого даже не додумаешься.
А бывает и так, что за затвор схватился, чтобы вывернуть кисть с пистолетом, а он взял и выстрелил. Пусть даже случайно. Что происходит? Затвор передёргивается, рука травмируется и вы выпускаете ствол из рук.
Вы готовы к такой "неожиданности" при отработке с деревяшкой? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум школы боевых искусств "Тецукен Син Кан" -> Самооборона Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: