Список форумов Форум школы боевых искусств

Форум школы боевых искусств "Тецукен Син Кан"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение учебно-демонстрационного фильма Тецукеншин рю
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум школы боевых искусств "Тецукен Син Кан" -> Учебные фильмы Тецукеншин рю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igan писал(а):
Плохо, что вам не известны фильмы, где техника показана более доступно.

Ну почему же.. Тот же многоуважаемый Gary Boaz неплохо, с комментариями демонстрирует технику Айкидо.

Кстати, каким видом единоборства Вы занимаетесь?

Цитата:
Считаю, что покупка фильма была моей ошибкой.

Ну, это понятно..
Далеко не все люди понимают, что нужно делать, только по фильму. Большинству из них всё-таки требуются сенсей, укэ и многочасовые тренировки. Это нормально.

А если не секрет, для чего Вы приобретали фильм? Ну, в смысле, что Вы ожидали увидеть в нём? Подробное пособие "как не ходить на тренировки и уметь всех победить"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igan
10 кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, каким видом единоборства Вы занимаетесь?

Я занимаюсь и являюсь педагогом контактного вида единоборства. И посоветую вам в следующий раз к таким словам как "кстати" относиться осторожнее...Подмигивает

Цитата:
А если не секрет, для чего Вы приобретали фильм? Ну, в смысле, что Вы ожидали увидеть в нём? Подробное пособие "как не ходить на тренировки и уметь всех победить"?

У меня есть запись семинара Михаила Кимовича, понравилось. Предполагал, что фильм будет подобным.
sensey
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть запись семинара Михаила Кимовича, понравилось. Предполагал, что фильм будет подобным.

Я уже говорил, что формат фильма не предусматривает подробное разъяснение всех ньюансов. Иначе он был бы совсем безразмерным. Попробуем снять фильмы по отдельным аспектам. Например отдельный фильм по болевым или по удушающим приёмам. Видимо этот раздел в фильме недостаточно понятен. Во всяком случае спасибо за замечания! Будем работать дальше ! Думаю, что эта тема исчерпана Wink
77
4 кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igan писал(а):
Я занимаюсь и являюсь педагогом контактного вида единоборства.

Неужели боксом?! Замечательный, на самом деле, вид спорта. Для настоящих мужчин. Я бы взял несколько уроков в плане изучения техники и тактики.

Цитата:
И посоветую вам в следующий раз к таким словам как "кстати" относиться осторожнее...

Спасибо. Впредь буду крайне осторожен.
А, кстати, почему нужно к таким словам относиться осторожнее?
Азат
10 кю

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igan, практика всегда разница с теорией!
Если человек то или иное действие делает или делал, но при просмотре фильма он многие моменты (если память не подведет) может воиспроизвести. Да и во время просмотра мышечная память иногда включается!
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Не вводите себя и других в заблуждение, сногие приемы доступны в тончайших деталях только спустя сотню повторений! Это суть слову ТРЕНИРОВКА! Сначало изучаешь действие, а потом начинаешь доводить его до мастерства!
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Вы же по касете Карелина , сидя на диване бросок прогибом не выполните? Хоть сколько он будет вам тонкостей обьяснять)))))
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
А видео жалко не видел! Его где то можно преобрести?
Максим
1 кю

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика и только практика, но под руководством опытного Сенсея!
Максим
1 кю

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх не видели вы новый фильм по программе школы.......
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум школы боевых искусств "Тецукен Син Кан" -> Учебные фильмы Тецукеншин рю Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: